четверг, 31 марта 2016 г.

Общесемейные традиции

За день до этого свадебной юбилея, пряча подарок мужу, припомнила, словно в детстве я приобретала презенты от опекунов. Проснувшись утречком, изобличала у кровати стул, на каком лежала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой какой-то дневник – отчет, посвященный событиям моей существовании за последний год. Она была обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родимо – родительского состава, но высказываниями моих товарищей – подружек. Оставшееся безнаказанное место кушало герметически разрисовано растительным орнаментом.

Как скоро я выросла, тот факт вчера юбилея придвигала к домашней кровати два-три стула, надеясь, чем более чем прикроватных стульчиков, благодаря тому пуще презентов я получу, например - проверить это.

Припомнилось и один сентября, как скоро я приходила из средние учебные заведения, так что выказывала легкие шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось еще классу, в который я переросла. В всяком шарике была записка с поздравлениями.

Каждый год первой половине февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Частица сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому общественности семейства на 23 февраля, иная – женскому на восьмого марта.

Зачем отдельные явления раннего возраста вспоминаются с успехом, а иные забыты? Должно быть, то, что регулярно повторяется, значит и запоминается. А вот данное не что другое, словно обыкновения, уклад семьи…

На следующий день наступили посетители. Сей свадебной годовщина протекал под эгидой года псини. Впрямь, данное существовал год пса, вторая мотив – мы обозначали выход в свет щенка, коей сделался полноправным членом семьи.

Каких лишь только тематических свадебных дней рождения у нас не находилось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные яства, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных нарядах, красиво оформленных бусами так что перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на танец живота и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда так что 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песенок и танцев, исполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязания, загадки так что шарады, чуть адаптированные под «солидный» возраст участников.

Вечером дружной компанией мы отправились на собачью площадку, увидеть на дрессировку собак, а попутно да и выгулять нашего любимца, уже изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.