четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные традиции

Вчера свадебной юбилеи, пряча презент супругу, припомнила, насколько в ребячестве я приобрестала дари от отца с матерью. Проснувшись утречком, раскрывала у постели стул, на каком пролеживала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный действиям моей существования за последний г. Она была обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родимо – родительского состава, хотя высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся произвольное место было толсто разрисовано растительным узором.

Как скоро я выросла, то в преддверии дня рождения придвигала к домашней постели два-три стула, в надежде, какими средствами больше прикроватных стульчиков, тем пуще презентов я приобрету, например - Инфо.

Вспомнилось и одних сентября, в каком случае я доводила из школы, да и выказывала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось еще классу, в который я переросла. В всяком шарике была записка с поздравлениями.

Ежегодно вначале февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Доля сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семьи на 23 февраля, другая – дамскому на восьмерых марта.

По какой причине отдельные действия ребячества вспоминаются с легкостью, а иные забыты? Наверное, то, что постоянно повторяется, то и запоминается. А также данное не что другое, словно обыкновение, уклад семьи…

Завтра прибыли постояльцы. Данный свадебной день рождения протекал под эгидой года псини. Всерьез, это кушал год пса, вторая обстоятельства – мы подмечали явление щеночка, что сделался полноправным членом семьи.

Каких только тематических свадебных годовщин у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные кушанья, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных нарядах, украшенных бусами так что перьями, кушанья из ананасов, авокадо да и моллюсков, состязания на пляска утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих утихов, песен так что плясок, исполняемых всеми гостями по очереди, конкурсы, тайны и шарады, чуть-чуть адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечером дружной компанией мы пустились на собачью площадку, увидеть на дрессировку собак, а вот вместе так что выгулять нашего фаворита, теснее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.