суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновения

Какое количество я себя помню, мой папа постоянно носил на левой руке взрачное кольцо с рубином. Оно перешло по наследию к моему единому брату. Размышляю, такое станет традицией в нашей семейке – наследием, переходящим из поколения в поколение. Это будет иметься прекрасная традиция, окруженная лестными воспоминаниями.

У каждого в доме обедать собственные обыкновению. Отдельные из них материальны. Остальные заполнены полним смыслом. Самая существенные обыкновению связаны с нашим образом жизни, потому, что делают воздействие на жизнь наших детей так что образуют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каких грандиозное воздействие воздействовали обыкновению их отцов. Повелитель Вениамин говорил, что они существовали народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют им, как скоро поучаются, так как неправильны предания их основателей" (Мосия одну: 5), узнать больше - Мой сайт.

Все-таки какие у нас имеются обыкновения? Некоторые из них, можно, перевалили к нам от родителей, да и сейчас мы передаем их собственным детям. На самом деле ли это те традиции, кои для нас нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на чем-нибудь материальном в противном случае на абсолютном? Служим ли мы осмысленно над созданием праведных обыкновений или же просто плывем по протяжению? Создаются ли эти традиции под воздействием звучных голосов данного мира или безмятежного податливого голоса Духа? Станут ли традиции, формируемые нами в в своей семейке, пособничать отечественным детям ходить по пятам за живущими Пророками – или же будут пакостить для них в этом?

Насколько ведь нам определить, каковыми должны быть наши обыкновения? В Священных Писаниях дается великолепный прототип. В Мосия пятой: 15 сказано: "Посему я желал бы, для того чтобы вы имелись неумолимы и непоколебимы, практически постоянно пребывая в благих делах".

Для меня нравятся эти текста, так как традиции, словно мы понимаем, развиваются со временем, если мы снова и снова повторяем кое-какие поступки. Когда мы будем жестки и непоколебимы в добрых делах, наши традиции твердо укоренятся на почве праведности. Но встанет этой вопрос: насколько же квалифицировать, что есть неплохо или же (это опять-таки значимее) что будет необходимо полноценно? В 3 Нефий шестых: четырнадцать мы считаем протест на тот вопрос. Там беседуется о людях, " что существовали обращены в подлинную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми и крутыми, способными со абсолютно всем прилежанием уважил заповеди Господа".

Из данных слов мы распознаем, что отечественное адресование в "истинную веру" предшествует отечественной таланты оставаться твердыми, непоколебимыми так что резкими в соблюдении заповедей. Данное обращение заключается в жесткой вере в тот факт, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Подтверждение данному мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве об Иисусе Христе". Имиджу с Библией эта альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его поручению и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких святых книжках, навевают личное свое аттестат о таком, кроме того выделяют нам учения про то, насколько мы должны существовать, с целью принять Искупление да и получить отдых да и счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.