суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновению

Какое количество я себя не забываю, мой основатель практически постоянно носил на левой руке взрачное кольцо с рубином. Оно переросло по потомству к моему один-единственному брату. Думаю, это будет обыкновением в нашей семейке – потомством, переходящим из поколения в поколение. Такое станет добрая традиция, окруженная хорошими мемуарами.

У всякого в доме имеется свои обыкновения. Некоторые из них материальны. Иные залиты глубоким толком. Самая амбициозные обыкновения связаны с нашим образом существовании, потому оказывают воздействие на жизнедеятельность отечественных детишек да и формируют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каких гигантское воздействие воздействовали традиции их основателей. Правитель Вениамин заявил, что они имелись народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не веруют для, как скоро поучаются, по следующим причинам ложны предания их основателей" (Мосия одних: пятых), еще информации - Узнать больше.

Все-таки какие у нас употреблять в пищу обыкновению? Некие из них, вполне вероятно, перевалили к для нас от опекунов, и сегодня мы сообщаем их родним детям. Взаправду ли это те традиции, которые нам нравятся? Основаны ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на кое-чем материальном или же на пожизненном? Действуем ли мы осмысленно надо произведением праведных обычаев либо обычно плывем по течению? Создаются ли данные традиции под влиянием гулких голосов сего мира в противном случае спокойного мягкого крича Духа? Будут ли традиции, формируемые нами в в личной семейке, подавать помощь нашим детям явствовать за живущими Пророками – иначе станут препятствовать для них в этом?

Как же нам определить, какими обязаны быть отечественные обыкновению? В Священных Писаниях дается неотразимый прототип. В Мосия пятых: 15 сказано: "А потому я попытался б, для того, чтобы вы существовали неумолимы и непоколебимы, практически постоянно пребывая в добрых делах".

Для меня нравятся такие словечка, по следующим причинам обыкновения, как мы знаем, развиваются со временем, как скоро мы снова и возобновил повторяем какие-нибудь операции. Если мы будем жестки да и непоколебимы в кротких делах, наши традиции накрепко укоренятся на почве праведности. Однако же встанет данной вопрос: словно же вычислить, что есть добро иначе (данное а еще важнее) что станет необходимо неплохо? В трое Нефий шесть: 14 мы находим протест на нынешний вопрос. Там заявляется об людях, " что были общены в правильную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми да и резкими, варыми со сплошь прилежанием сдержать слово заповеди Господа".

Из сих текстов мы распознаем, что отечественное обращение в "реальную веру" предшествует отечественной способности оставаться жесткими, непоколебимыми и решительными в соблюдении заповедей. Это обращение содержится в прочной вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение такому мы считаем в Книге Мормона, "новом показанийе о Иисусе Христе". В одном ряду с Библией данная книга объявляет Божественность Иисуса Христа, Его заданию так что реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих святых книжках, навевают личное интимное акт про это, но и отдают нам учения о том, словно нам следует существовать, для того, чтобы принять Искупление так что получить спокойствие и счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.