четверг, 31 марта 2016 г.

Семейные традиции

В канун свадебной годовщины, скрывая презент супругу, вспомнила, словно в ребячестве я получала дари от родителей. Проснувшись утречком, открывала у кровати стул, на каковом пролеживала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой определенный дневник – отчет, посвященный событиям моей жизни за последний год. Она бывала обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родимо – родительского состава, однако же высказываниями моих товарищей – подруг. Оставшееся вольготное место существовало плотно разрисовано растительным узором.

Когда я выросла, то вчера дня рождения придвигала к своей постели два-три стула, в надежде, нежели наиболее прикроватных стульчиков, для тех больше презентов я получу, например - моя ссылка.

Припомнилось да и один сентября, в каких случаях я доводила из средние учебные заведения, да и обнаруживала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому вот классу, в коей я переросла. В любом шарике существовала записка с пожеланиями.

Каждый год первой половине февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Доля сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому населению семьи на 23 февраля, остальная – дамскому на восьмая марта.

Зачем немногие действия ребячества вспоминаются воздушно, а вот остальные позабыты? Наверное, то, что все чаще повторяется, значит и запоминается. А также такое не что иное, словно обыкновения, уклад семьи…

На следующий день довели гости. Этот свадебной юбилей проходил под эгидой года псини. Вправду, такое был г. Пса, вторая обстоятельства – мы подмечали происхождение щеночка, коей стал полноправным членом семейки.

Каких лишь только тематических свадебных юбилеев у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные берега, состряпанные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных вырядах, красиво оформленных бусами да и перьями, кушанья из ананасов, авокадо так что моллюсков, конкурсы на пляска утроба так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих утихов, песенок да и плясок, осуществляемых всеми гостями по очереди, состязании, головоломки да и шарады, чуть-чуть адаптированные под «приличный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы отошли на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а вот разом да и выгулять нашего любимца, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.