суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновения

Какое количество я самое себя припоминаю, мой отец всегда носил на левой руке неотразимое кольцо с рубином. Оно перешло по потомству к моему один-единственному брату. Мыслю, это будет традицией в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Это будет хорошенькая обыкновение, окруженная симпатичными воспоминаниями.

У всякого в семье обедать свои обыкновению. Немногие из них материальны. Иные заполнены полним толком. Самым важные обыкновению связаны с нашим образом существовании, оттого что оказывают воздействие на жизнедеятельность отечественных детей да и создают их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каких немалое влияние оказывали традиции их основателей. Повелитель Вениамин говорил, что они были народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не верят для них, в каком случае поучаются, по следующим причинам неверны предания их отцов" (Мосия 1: пятой), узнать больше - этом сайте.

Все-таки какие у нас употреблять в пищу обыкновению? Немногие из них, возможно, перевалили к для нас от опекунов, так что сразу мы сообщаем их собственным детям. В самом деле ли такое те традиции, что нам нравятся? Основаны ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на чем-то материальном иначе на бесконечном? Действуем ли мы разумно над сотворением праведных традиций в противном случае попросту плывем по течению? Делаются ли эти традиции под воздействием велегласных голосов данного мира либо кроткого мягкого крича Духа? Станут ли традиции, создаваемые нами в в собственной семье, выручать отечественным детям идти по стопам за живущими Пророками – либо будут не даю для в этом?

Насколько ведь нам установить, которыми обязаны быть в наши дни традиции? В Священных Писаниях дается распрекрасный пример. В Мосия пятых: пятнадцати высказано: "А потому я желал бы, дабы вы были авторитетны и непоколебимы, постоянно пребывая в благих делах".

Для меня нравятся эти тексты, по следующим причинам традиции, насколько мы понимаем, развиваются со временем, когда мы заново и вторично повторяем некие влияния. Коль скоро мы станем неумолимы да и непоколебимы в кротких делах, наши обыкновения накрепко укоренятся на основе праведности. Но появляется таковой вопрос: насколько ведь определить, что есть неплохо или же (такое еще значимее) что будет достаточно не по наслышке? В три Нефий шестая: 14 мы находим ответ на данный вопрос. Там беседуется о людях, "которые существовали адресованы в достоверную веру; и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми так что уверенными, склонными со сплошь прилежанием выполнять заповеди Господа".

Из таких текстов мы узнаем, что наше общение в "истинную веру" предшествует нашей возможности оставаться твердыми, непоколебимыми и уверенными в соблюдении заповедей. Такое обращение состоит в авторитетной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение этому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве об Иисусе Христе". Наряду с Библией данная альманах провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его миссию и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких священных книжках, навевают личное интимное засвидетельство о таком, еще дают для нас учения про то, как мы должны существовать, с целью принять Искупление да и обрести покой да и блаженство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.