суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновению

Какое количество я себя припоминаю, мой отец ввек носил на побочной руке смазливое кольцо с рубином. Оно переросло по потомству к моему одному брату. Мыслю, это будет традицией в отечественной семейке – наследием, переходящим из поколения в поколение. Такое будет иметься превосходная традиция, окруженная хорошими воспоминаниями.

У любого в доме имеются свои обыкновению. Некоторые из них материальны. Противоположные залиты полним толком. Самому амбициозные традиции связаны с нашим образом существовании, потому, что делают влияние на существование наших детей да и создают их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих несметное влияние оказывали обыкновения их основателей. Царь Вениамин сказал, что они существовали народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не верят для, как скоро поучаются, поскольку ложны предания их отцов" (Мосия первой: 5), еще информации - Подробнее здесь.

Какие же у нас имеется обыкновению? Частичные из них, пожалуй, перевалили к нам от отца с матерью, и в настоящий момент мы сообщаем их домашним детям. Действительно ли это эти обыкновения, которые нам нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на неизвестно чем материальном или же на бесконечном? Действуем ли мы осмысленно над произведением праведных традиций или запросто плывем по течению? Создаются ли сии обыкновения под воздействием гулких голосов этого мира в противном случае тихого пластичного голоса Духа? Будут иметься ли традиции, создаваемые нами в в своей доме, выручать нашим детям явствовать за живущими Пророками – либо станут не даю для этом?

Словно ведь для нас квалифицировать, которыми обязаны быть отечественные традиции? В Священных Писаниях дается распрекрасный образчик. В Мосия пятым: пятнадцати сказано: "А потому я попытался бы, дабы вы существовали неумолимы так что непоколебимы, не всегда пребывая в кротких делах".

Мне нравятся данные тексты, по следующим причинам традиции, словно мы представляем, развиваются со временем, в каких случаях мы возобновил и вновь повторяем некие деяния. В случае если мы станем авторитетны так что непоколебимы в отзывчивых делах, в наши дни традиции устойчиво укоренятся на основе праведности. Хотя появляется таковой вопрос: словно же вычислить, что такое лучше или (это опять-таки главнее) что станет необходимо как следует? В третий Нефий шестом: четырнадцать мы считаем ответ на нынешний вопрос. Там заявляется о людях, "кои имелись обращены в истинную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь твердыми, непоколебимыми так что уверенными, склонными со абсолютно всем прилежанием уважила заповеди Господа".

Из таких слов мы узнаем, что отечественное обращение в "правдивую веру" предшествует нашей способности оставаться авторитетными, непоколебимыми так что абсолютными в соблюдении заповедей. Данное обращение заключается в неумолимой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение этому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве о Иисусе Христе". В одном ряду с Библией данная книжка объявляет Божественность Иисуса Христа, Его заданию да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких священных книгах, приносят свое индивидуальное свидетельство про это, а еще придают для нас учения о том, как мы должны существовать, дабы принять Искупление так что получить безмятежность да и счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.