суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновению

Какое количество я самое себя помню, мой основатель не всегда носил на побочной руке прекрасное кольцо с рубином. Оно перешло по наследию к моему неповторимому брату. Задумываюсь, такое будет обыкновением в отечественной семейке – наследием, переходящим из поколения в поколение. Такое станет погожая традиция, окутанная лестными мемуарами.

У каждого в семейке имеется свои обыкновения. Какие-либо из них материальны. Иные заполнены глубоким смыслом. Самый весомые традиции связаны с нашим способом существования, оттого что делают влияние на существование отечественных детей да и создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих бесчисленное влияние оказывали обыкновению их отцов. Повелитель Вениамин произнес, что они имелись народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не веруют для них, если поучаются, так как неверны предания их основателей" (Мосия первый: 5), например - Узнать больше.

Все-таки какие у нас есть обыкновению? Определенные из них, вполне вероятно, перевалили к нам от отца с матерью, да и немедленно мы сообщаем их собственным детям. В самом деле ли такое те обыкновения, какие нам нравятся? Базируются ли они на праведности и вере? Основаны ли они на чем-то материальном или же на вековечном? Проработаем ли мы принципиально надо творением праведных обычаев иначе просто напросто плывем по течению? Делаются ли те обыкновению под влиянием гулких голосов данного мира в противном случае тихого пластичного крича Духа? Будут ли обыкновения, образовываемые нами в в родней доме, помогать нашим детям идти по стопам за обитающими Пророками – или появятся не даю для в этом?

Словно ведь нам квалифицировать, которыми обязаны быть в наши дни обыкновения? В Священных Писаниях дается четкий образчик. В Мосия пятую: 15 сказано: "А потому я помышлял бы, дабы вы были авторитетны и непоколебимы, все время пребывая в отзывчивых делах".

Мне нравятся те тексты, так как традиции, словно мы представляем, формируются с годами, как скоро мы вновь и возобновил повторяем какие-то поведения. Разве мы станем прочны и непоколебимы в добросердечных делах, в наши дни обыкновения прочно укоренятся на почве праведности. Хотя встанет такой вопрос: словно же установить, что такое отлично или (такое сызнова необходимее) что станет достаточно добро? В третий Нефий шестая: 14 мы находим протест на данный вопрос. Там заявляется об людях, "кои существовали общены в правдивую веру; так что они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми и абсолютными, варыми со абсолютно всем прилежанием уважил заповеди Господа".

Из данных слов мы узнаем, что наше общение в "истинную веру" предшествует отечественной возможности оставаться авторитетными, непоколебимыми и резкими в соблюдении заповедей. Данное адресование состоит в крепкой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение сему мы находим в Книге Мормона, "новом показанийе об Иисусе Христе". Имиджу с Библией такая книга провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению так что реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких святых книгах, приносят собственное интимное акт об этом, кроме того придают для нас учения о том, насколько мы должны существовать, с целью принять Искупление и обрести умиротворение да и счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.