суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновения

Какое количество я самое себя припоминаю, мой родитель практически постоянно носил на левой руке изящное кольцо с рубином. Оно переросло по наследству к моему неповторимому брату. Думаю, данное станет традицией в отечественной доме – наследием, переходящим из поколения в поколение. Это станет лучшая обыкновение, окутанная лестными воспоминаниями.

У каждого в семейке есть собственные традиции. Некоторые из них материальны. Альтернативные заполнены глубоким смыслом. Наиболее важные традиции связаны с нашим способом существования, поскольку оказывают влияние на жизнедеятельность отечественных ребят и создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на которых несметное влияние оказывали обыкновению их отцов. Повелитель Вениамин говорил, что они имелись народом, не знавшим правилов Евангелия: "Они не веруют им, в каких случаях поучаются, так как ложны предания их отцов" (Мосия первой: пятого), читать далее - блог ссылки.

Какие же у нас имеются обыкновению? Определенные из них, пожалуй, перевалили к для нас от отца с матерью, да и в настоящее время мы отдаем их своим детям. Всерьез ли это те традиции, кои нам нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на чем-нибудь материальном или на вековечном? Действуем ли мы сознательно над творением праведных обыкновений или скромно плывем по течению? Создаются ли эти обыкновения под воздействием голосистых голосов такого мироздания иначе спокойного мягкого крича Духа? Будут иметься ли традиции, создаваемые нами в в родней семейке, содействовать отечественным детям следовать за живущими Пророками – либо будут иметься пакостить для них в этом?

Словно ведь нам установить, какими должны быть наши традиции? В Священных Писаниях дается прекрасный пример. В Мосия пятых: 15 высказано: "А потому я желал б, чтобы вы были тверды и непоколебимы, не всегда пребывая в благих делах".

Мне нравятся такие словечка, так как обыкновению, как мы представляем, развиваются со временем, как скоро мы возобновил да и опять повторяем какие-нибудь операции. Ежели мы станем прочны и непоколебимы в отзывчивых делах, наши обыкновению устойчиво укоренятся на основе праведности. Однако же образуется данный вопрос: насколько ведь вычислить, что такое отлично либо (такое сызнова весомее) что будет как следует превосходно? В третий Нефий шестую: 14 мы считаем протест на этот вопрос. Там заявляется об людях, "коие существовали общены в достоверную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми и резкими, склонными со сплошь прилежанием уважило заповеди Господа".

Из данных текстов мы выведываем, что отечественное обращение в "правильную веру" предшествует отечественной способности оставаться твердыми, непоколебимыми и крутыми в соблюдении заповедей. Это общение заключается в жесткой вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение данному мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе об Иисусе Христе". В одном ряду с Библией эта альманах провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных священных книгах, навевают личное свое свидетельство про это, а еще дают для нас учения о том, как мы должны существовать, чтобы принять Искупление так что обрести мир так что блаженство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.