четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные обыкновения

В преддверии свадебной юбилея, пряча презент супругу, припомнила, насколько в детстве я приобрестала подарки от отца с матерью. Проснувшись утречком, обнаруживала у кровати стул, на каковом пролеживала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, являла из себя этакий дневник – отчет, посвященный происшествиям моей жизни за последний год. Она была обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не только родственно – родительского состава, однако высказываниями моих товарищей – подружек. Оставшееся просторное расстояние существовало герметически разрисовано растительным орнаментом.

Иногда я подросла, то вчера юбилея придвигала к личной кровати два-три стула, надеясь, какими средствами сильней прикроватных стульчиков, тем больше даров я получу, к примеру - прочитать эту.

Припомнилось и одних сентября, как скоро я приходила из школы, так что выказывала невесомые шары, развешенные в детской. Число приравнивалось тому вот классу, в коей я перевалила. В любом шарике бывала записка с пожеланиями.

Ежегодно в начале февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Частица сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, противоположная – женскому на восьмого марта.

Почему некоторые события ребячества вспоминаются с легкостью, а также иные затерянны? Должно быть, тот факт, что постоянно повторяется, значит и запоминается. А данное не что другое, насколько обыкновения, уклад семейства…

Завтра потребовали посетители. Данный свадебной день рождения протекал под эгидой года пса. Впрямь, данное был год пса, вторая основание – мы замечали выход в свет щенка, который стал полноправным членом семейства.

Которых всего-навсего тематических свадебных годовщин у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные яства, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных имиджах, украшенных бусами так что перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на пляска утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега да и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песенок и танцев, выполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязании, тайны да и шарады, чуть-чуть адаптированные под «солидный» лета участников.

Вечерком неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а вот вместе и выгулять нашего любимца, уже изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.