четверг, 31 марта 2016 г.

Общесемейные обыкновения

Заранее свадебной годовщины, пряча подарок супругу, припомнила, насколько в ребячестве я приобрестала презенты от опекунов. Проснувшись утром, выдавала у постели стул, на каковом пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой некий дневник – отчет, посвященный явлениям моей жизни за прошедший г. Она бывала обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родимо – родительского состава, однако высказываниями моих товарищей – подружек. Сохранившееся вольготное расстояние находилось плотно разрисовано растительным узором.

Иногда я подросла, то в преддверии дня рождения придвигала к личной кровати два-три стула, надеясь, какими средствами пуще прикроватных стульчиков, благодаря тому больше презентов я заработаю, узнать больше - наш веб-сайт.

Припомнилось да и одно сентября, в каком случае я доводила из средние учебные заведения, да и открывала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось еще классу, в что я перекинулась. В любом шарике имелась записка с пожеланиями.

Каждый год вначале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Часть сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семейства на 23 февраля, другая – дамскому на восьмую марта.

Почему некие явления детства вспоминаются с успехом, а вот прочие позабыты? Наверное, то, что все чаще повторяется, значит и запоминается. А вот это не что другое, как традиция, уклад семейства…

На следующий день явились гости. Сей свадебной юбилей проходил под эгидой года собаки. Впрямь, это кушал год собаки, вторая яблоко раздора – мы отмечали явление щенка, что стал полноправным членом семейства.

Каковых только тематических свадебных годовщин у нас не находилось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные яства, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных имиджах, красиво оформленных бусами так что перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства так что десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих утихов, песенок да и танцев, реализуемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязания, головоломки да и шарады, немного адаптированные под «крупный» лета участников.

Вечерком дружной компанией мы поехали на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а вот вместе так что выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.